Георгий Джикия: «Красно-белый Абу-Даби – это уже бренд»

11 февраля

Капитан «Спартака» Георгий Джикия после победы на Winline Зимнем кубке РПЛ поделился с Мир РПЛ впечатлениями от организации турнира, оценил новые правила и отметил поддержку болельщиков красно-белых.

– Была приятная атмосфера на турнире. Хочется отметить всех организаторов, кто всё это сделал. Очень качественно были подобраны поля и стадионы. Это был хороший турнир. Можно сказать, что я получил удовольствие от нашего второго сбора, – сказал Джикия.

– Что бы ты хотел добавить на следующий турнир? Здесь были челленджи. Может, стоит позвать ветеранов, новые команды, задействовать тренеров?
– Если делать турнир масштабнее, почему нет? Понятно, что больше команд – больше игр и, возможно, больше интереса. Думаю, без меня организаторы разберутся. Если нужен будет мой совет, можем пересечься и обсудить.

– Какая из новинок больше всего зашла? Комментарии судей?
– Я не обращал на это особого внимания. Да, в последнем матче был момент, когда воспользовались просмотром, потому что на Макси (Александр Максименко – Прим. Premierliga.ru) наступил Мелкадзе. Это прикольный формат в неофициальных играх, но в сезоне мы не будем с таким сталкиваться, надеюсь – челленджами, красными мячами, тайм-аутами. В футболе уже есть правила, будем их придерживаться.

– Что скажем красно-белому Абу-Даби? (речь о болельщиках «Спартака», приехавших поддержать команду – Прим. Premierliga.ru)
– Огромное спасибо. Ребята приезжали к нам в гостиницу, мы снимали крутой ролик, который позже выйдет. Огромное спасибо, что они ездят с нами так далеко, поддерживают. Красно-белый Абу-Даби – это уже бренд.

Фото: Александр Ступников / «Спартак»