Челленджи на Winline Зимнем кубке РПЛ

04 февраля

Российская Премьер-Лига и её генеральный партнер, букмекерская компания Winline, запускают новую традицию в рамках Winline Зимнего кубка РПЛ. Команды-участницы турнира будут соревноваться в челленджах – специальных конкурсах на технику, в которых футболисты должны будут проявить свои лучшие качества.

В последние годы футбольные челленджи становятся всё более популярным форматом по всему миру. В них участвуют как популярные блогеры, так и звёзды мирового футбола. Челленджи стали обязательной частью Winline Медийной футбольной лиги – за победу в них команды получают очки в зачёт турнирной таблицы, что в свою очередь влияет на итоговую расстановку команд.

В рамках Winline Зимнего кубка РПЛ челленджи будут проходить в четырёх дисциплинах с оригинальными названиями:

1. «Ювелир»

Соревнование на точность удара по воротам. В воротах будут расставлены мишени разной сложности и ценности – каждая мишень имеет свой балл в зависимости от сложности. Участие принимают по одному футболисту от каждой команды. Длительность конкурса – 1 минута. Побеждает тот, кто в сумме набрал больше баллов.

2. «Кипер-баттл»

Двое ворот устанавливаются на расстоянии 20 метров друг от друга. Вратари команд руками или ногами пытаются забить гол в ворота соперника, не переходя середину поля. Длительность микроматча между вратарями – 2 минуты. Побеждает тот, кто забил больше голов сопернику.

3. «Коробка передач»

В конкурсе принимают участие по 2 игрока от каждой̆ команды. Задача – находясь в центральном круге, попасть в мишени, расположенные на расстоянии от 10 до 20 метров от центрального круга. Количество баллов за каждую мишень обозначено на самих мишенях. Длительность челленджа – 90 секунд. Побеждает та команда, которая в сумме набрала больше баллов.

4. «Полоса препятствий»

Соревнование на скорость и технику, где игрок должен пробежать с мячом все препятствия, обыграться в пас с партнёрами по команде и забить гол вратарю соперника. В случае, если бьющий промахивается или вратарь отражает удар, атакующей команде начисляются штрафные 10 секунд. Побеждает команда, которая прошла полосу препятствий за самое короткое время.

В челленджах в рамках Winline Зимнего кубка РПЛ 2023 будут соревноваться:

«Ростов»: Алексей Миронов (полузащитник), Кирилл Щетинин (полузащитник), Михаил Цулая (вратарь)

«Краснодар»: Никита Кривцов (полузащитник), Данил Карпов (нападающий), Станислав Агкацев (вратарь)

«Сочи»: Жоаозиньо (полузащитник), Захар Фёдоров (нападающий), Денис Адамов (вратарь)

Сборная Winline Медийной футбольной лиги: Александр «Стиль» Степанов (ФК «2Drots»), Борис «Фартуна» Фартуна (ФК «2Drots»), Эльхан «Эл» Салахов (ФК «Бей Беги»), Вячеслав «Волейболист» Черненко (вратарь ФК «Деньги»).

Соревнования в челленджах не идут в общий зачёт турнирной таблицы Winline Зимнего кубка РПЛ. Команда, победившая в челленджах, получит призовой фонд в размере 3 миллионов рублей.

Челленджи в рамках Winline Зимнего кубка РПЛ будут показаны в эфире телеканала «Матч ТВ» в воскресенье, 5 февраля в 22:00 по московскому времени. Полную версию (включая пресс-конференцию с участием игроков) смотрите на YouTube-канале РПЛ.