20230115

Зимние сборы Мир РПЛ: ЦСКА и «Ахмат» сыграли вничью в первых контрольных матчах

15 января две команды Мир РПЛ провели товарищеские матчи на зимних сборах.

ЦСКА – «Симба» – 2:2

Соперником армейцев по первой игре в Абу-Даби был 22-кратный чемпион Танзании. К перерыву команда Владимира Федотова повела 2:0 благодаря голам Фёдора Чалова (5-я минута) и Хесуса Медины (31-я), также парагваец не забил пенальти на седьмой минуте, пробив выше ворот. Во втором тайме ЦСКА пропустил дважды, и встреча завершилась ничьей. Следующий матч в Абу-Даби красно-синие проведут 19 января против «Оренбурга».

«Ахмат» – «ТСЦ Бачка Топола» – 0:0

Грозненцы в Турции встретились с «Бачкой Тополой», занимающей третье место в сербской Суперлиге. Соперники не забили голов, хотя у «Ахмата» отличился Гамид Агаларов, но его мяч был отменён из-за офсайда. 19 января команда Сергея Ташуева встретится с ещё одним клубом из Сербии – «Партизаном».

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

09.01.2023

Зимние сборы-2023 в Мир РПЛ: 11 клубов в Турции, «Зенит» в Катаре и турнир в Абу-Даби