18.12.2022

20221218

Александр Алаев: «Поздравляю игроков, выступавших в России, с блестяще проведённым чемпионатом мира»

Версия для печати

Президент РПЛ – о завершении чемпионата мира-2022, который проходил в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

– Безумно рад за Лео Месси, моего любимого игрока, не раз дарившего радость миллионам людей на планете. Сегодня было невозможно болеть против Аргентины. Хотя Франция сделала всё, чтобы этот финал стал незабываемым. Сюжет, достойный кино, который закончился самым справедливым итогом из возможных.

Отдельно хочу поздравить игроков, выступавших в России, с блестяще проведённым турниром: хорватов Деяна Ловрена, Марио Пашалича, Николу Влашича и Марко Ливаю, членов тренерского штаба Хорватии Ведрана Чорлуку и Ивицу Олича – с бронзовыми наградами, аргентинца Леандро Паредеса – с победой в финале.

Футбольные связи прочнее, чем могло показаться. Это доказывает и выступление за Камерун воспитанника «Локо» Гаэля Ондуа.

Парни, мы помним вас и всегда ждём обратно! – отметил Александр Алаев.

***

На турнире играли два футболиста из клубов РПЛ. Защитник «Зенита» Деян Ловрен стал бронзовым призёром со сборной Хорватии, за шесть игр он отметился одной голевой передачей. Нападающий «Динамо» Николя Муми Нгамалё сыграл два матча за сборную Камеруна, а африканская команда покинула турнир после группового этапа.


Новости по теме:

news

17.12.2022

Деян Ловрен – бронзовый призёр ЧМ-2022 со сборной Хорватии

В матче за третье место хорваты обыграли Марокко со счётом 2:1


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить