13.11.2022

20221113

«Динамо» обыграло ЦСКА в Winline матче тура и ушло на перерыв в Мир РПЛ на четвёртом месте

Winline матч тура между «Динамо» и ЦСКА в 17-м туре Мир РПЛ завершился победой динамовцев со счётом 2:1.

Авторы голов бело-голубых – Дмитрий Скопинцев, забивший на 40-й минуте, и Николя Нгамалё, отличившийся на 63-й минуте. У армейцев единственный мяч забил Иван Обляков на 65-й минуте. Динамовцы на 80-й минуте заработали пенальти, но Даниил Фомин впервые в РПЛ не забил с 11-метровой отметки – мяч отбил Игорь Акинфеев.

Команды заработали по удалению за две жёлтые карточки. У ЦСКА на 79-й минуте поле покинул Обляков, у «Динамо» на 82-й – Ярослав Гладышев, отыгравший всего 11 минут.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Дмитрий Скопинцев.

«Динамо» и ЦСКА по итогам 17 игр набрали по 29 очков, но благодаря личным встречам (1:1, 2:1) бело-голубые опередили армейцев в турнирной таблице. Динамовцы вышли на четвёртое место, красно-синие опустились на пятое.

В 18-м туре Мир РПЛ, который состоится в начале марта после зимнего перерыва, «Динамо» сыграет дома с «Крыльями Советов», ЦСКА в гостях проведёт матч против «Сочи».