13.11.2022

20221113

«Оренбург» нанёс крупное поражение «Краснодару», Сычевой оформил второй хет-трик в сезоне

Матч 17-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и «Краснодаром» завершился победой оренбуржцев со счётом 5:1.

Хозяева забили три безответных гола в первые полчаса. На второй минуте счёт открыл Владимир Сычевой, на 22-й Лукас Вера удвоил преимущество команды, а ещё через семь минут Сычевой оформил дубль. «Краснодар» отыграл один мяч благодаря голу Алексея Ионова на 43-й минуте.

Во втором тайме «Оренбург» забил дважды: Джимми Марин отличился на 51-й минуте, а на 58-й – снова Сычевой, сделавший второй хет-трик в сезоне. Нападающий сравнялся с лучшим бомбардиром Мир РПЛ Квинси Промесом – по 14 голов у каждого – и стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Команда из Оренбурга впервые в РПЛ забила пять мячей в одном матче и одержала самую крупную победу в чемпионате России. «Оренбург» обошёл «Краснодар» в турнирной таблице и расположился на седьмом месте, в то время как краснодарцы опустились на восьмую строчку. Команды набрали по 25 очков, оренбуржцы опередили соперников по лучшей разнице голов в личных встречах (5-3).

В 18-м туре Мир РПЛ, который состоится в начале марта после зимнего перерыва, «Краснодар» сыграет дома против «Торпедо», «Оренбург» в гостях встретится с «Ахматом».