06.11.2022

20221106

Гол и результативный пас Пиняева помогли «Крыльям Советов» выиграть у «Торпедо»

Матч 16-го тура Мир РПЛ между московским «Торпедо» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой самарцев со счётом 2:0.

«Крылья» вышли вперёд на 34-й минуте благодаря голу Фернандо Костанцы с передачи Сергея Пиняева со штрафного удара. Во втором тайме Пиняев забил сам и на 47-й минуте отметился третьим мячом в сезоне. Сергей – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Крылья Советов» одержали вторую победу подряд, с 20 очками команда из Самары вышла на десятое место в турнирной таблице. «Торпедо», потерпев 4-е поражение подряд и 12-е за сезон, продолжает замыкать таблицу, имея в активе шесть баллов.

Матчи 17-го тура Мир РПЛ, заключительного в 2022 году, команды сыграют дома 12 ноября. «Крылья Советов» примут «Ростов», «Торпедо» сыграет с «Зенитом».