06.11.2022

20221106

«Урал» и «Локомотив» сыграли вничью в Екатеринбурге

Матч 16-го тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и московским «Локомотивом» завершился ничьей 2:2

На 16-й минуте железнодорожники открыли счёт после гола Антона Миранчука, полузащитник забил пятый мяч в сезоне. Уральцы отыгрались на 67-й минуте, в третьем туре подряд после углового удара отличился Юрий Газинский. В конце второго тайма команды обменялись голами. На 90-й минуте Егор Филипенко вывел хозяев вперёд, но на пятой добавленной минуте гости сравняли счёт благодаря автоголу белорусского защитника.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – капитан «Урала» Денис Кулаков.

В турнирной таблице команды остались на прежних позициях: «Урал» идёт десятым с 18 очками, «Локомотив» – на 14-м месте с 13 баллами. Екатеринбуржцы не проигрывают шесть туров подряд, серия москвичей без побед составляет три игры.

12 ноября в матчах 17-го тура Мир РПЛ, заключительного в 2022 году, «Урал» встретится в Екатеринбурге с «Факелом», «Локомотив» примет «Спартак» на «РЖД Арене».