05.11.2022

20221105

«Ахмат» нанёс «Зениту» первое поражение в Мир РПЛ

Матч 16-го тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и грозненским «Ахматом» завершился победой грозненцев со счётом 2:1.

Гости к восьмой минуте повели 2:0. Евгений Харин открыл счёт на 50-й секунде, а лучший бомбардир команды Мохамед Конате удвоил преимущество через семь минут и забил седьмой гол в сезоне. Петербуржцы отыграли один мяч на 65-й минуте после гола Андрея Мостового, но в итоге потерпели первое поражение в Мир РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Мохамед Конате.

«Зенит» после поражения остался лидером турнирной таблицы, имея в активе 39 очков и шестиочковый перевес над «Спартаком». «Ахмат» набрал 26 баллов и промежуточно расположился на пятом месте.

В 17-м туре Мир РПЛ, заключительном в 2022 году, «Ахмат» 11 ноября проведёт матч в Нижнем Новгороде против «Пари НН», «Зенит» 13 ноября сыграет в Москве с «Торпедо».