30.10.2022

20221030

«Зенит» выиграл у «Краснодара» в Winline матче тура

Winline матч тура между «Краснодаром» и петербургским «Зенитом» в 15-м туре Мир РПЛ завершился победой петербуржцев со счётом 1:0.

Зенитовцы вырвали победу в конце второго тайма. На 86-й минуте после попадания мяча в руку Кристиану Рамиресу гости заработали пенальти, и с 11-метровой отметки забил Далер Кузяев, отметившийся пятым голом в сезоне. Кузяев стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит» прошёл первый круг РПЛ без поражений, с 39 очками действующий чемпион России продолжает лидировать в турнирной таблице и на семь баллов опережает «Спартак». «Краснодар» с 24 очками занимает шестое место.

5 ноября в матчах 16-го тура Мир РПЛ «Зенит» сыграет дома против «Ахмата», «Краснодар» встретится с «Факелом» в Воронеже.