29.10.2022

20221029

ЦСКА выиграл у «Локомотива» в дерби на «РЖД Арене»

Московское дерби между «Локомотивом» и ЦСКА в рамках 15-го тура Мир РПЛ завершилось победой армейцев со счётом 1:0.

Голом в ворота железнодорожников отметился Хесус Медина, забивший на 22-й минуте. Парагвайский полузащитник забил шестой мяч в сезоне. Армейцы завершили матч вдесятером, на шестой добавленной минуте за вторую жёлтую карточку был удалён Егор Ушаков.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – 18-летний защитник ЦСКА Матвей Лукин, сыгравший первый матч в РПЛ.

ЦСКА набрал 29 очков и сравнялся в турнирной таблице с «Ростовом» и «Спартаком», при этом красно-белые сыграли на матч меньше. Армейцы идут третьими, а «Локомотив» остался на 14-м месте с 12 баллами. Красно-синие не проигрывают в пяти последних турах, железнодорожники потерпели второе поражение подряд.

В 16-м туре Мир РПЛ ЦСКА 5 ноября примет «Пари НН» на «ВЭБ Арене», «Локомотив» 6 ноября встретится в Екатеринбурге с «Уралом».