29.10.2022

20221029

«Динамо» забило «Химкам» шесть мячей и одержало третью победу подряд

Матч 15-го тура Мир РПЛ между московским «Динамо» и подмосковными «Химками» завершился победой динамовцев со счётом 6:1.

Три гола бело-голубые забили в первом тайме. На 11-й минуте счёт открыл Николя Муми Нгамалё, на 29-й преимущество увеличил Денис Макаров, в компенсированное время перед перерывом забил Фёдор Смолов.

Во втором тайме динамовцы отличились ещё трижды: на 77-й минуте голом отметился Константин Тюкавин, в конце основного времени дубль сделал Ярослав Гладышев. На второй добавленной минуте химчане заработали пенальти, с которого гол забил Илья Садыгов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – капитан «Динамо» Даниил Фомин.

«Динамо» одержало третью победу подряд в Мир РПЛ и с 26 очками промежуточно вышло на третье место. «Химки», не побеждающие в течение 11 туров, остаются на 15-й позиции с девятью баллами.

В 16-м туре Мир РПЛ «Химки» 4 ноября встретятся дома с «Оренбургом», «Динамо» 6 ноября проведёт в гостях матч против «Ростова».