28.10.2022

20221028

Голы Марина, Флорентина и Мансильи помогли «Оренбургу» крупно обыграть «Факел»

Стартовый матч 15-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и воронежским «Факелом» завершился победой оренбуржцев со счётом 4:1.

В первом тайме два гола в ворота гостей забил Джимми Марин, отличившийся на 43-й и 44-й минутах. После перерыва преимущество хозяев увеличил Габриэль Флорентин, забивший на 57-й минуте, и Брайан Мансилья, реализовавший пенальти на 83-й минуте. У «Факела» голом отметился Максим Максимов на 87-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Брайан Мансилья.

В турнирной таблице «Оренбург», набравший 22 очков, промежуточно вышел на восьмое место, «Факел» с 12 баллами остался на 13-й строчке. Оренбуржцы одержали на своём поле шестую победу за восемь игр, воронежцы потерпели первое поражение за шесть матчей.

В 16-м туре Мир РПЛ «Оренбург» 4 ноября встретится в гостях с «Химками», «Факел» на следующий день примет в Воронеже «Краснодар».