24.10.2022

20221024

«Зенит» обыграл «Сочи» благодаря семи безответным голам

Заключительный матч 14-го тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и «Сочи» завершился крупной победой петербуржцев со счётом 7:0.

Два игрока сине-бело-голубых оформили по дублю – Иван Сергеев, отличившийся на 2-й и 25-й минутах, и Малком, забивший на 11-й и 74-й минутах. Бразилец довёл количество голов в сезоне до 11 и догнал Квинси Промеса и Владимира Сычевого, лидеров бомбардирской гонки.

Также по мячу в ворота «Сочи» забили Вендел (32-я минута), Вильмар Барриос (53-я) и Густаво Мантуан (76-я). С 20-й минуты сочинцы играли вдесятером, прямую красную карточку получил Артём Мещанинов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Малком.

«Зенит» идёт на первом месте в турнирной таблице, имея в активе 36 очков и ни одного поражения в РПЛ. «Сочи» с 20 баллами занимает восьмую строчку.

Матчи 15-го тура Мир РПЛ команды проведут 30 октября. «Сочи» дома примет «Урал», «Зенит» сыграет в гостях против «Краснодара».