22.10.2022

20221022

«Краснодар» обыграл «Пари НН» благодаря голам Ахметова и Кордобы

Стартовый матч 14-го тура Мир РПЛ между «Пари НН» и «Краснодаром» завершился победой краснодарцев со счётом 2:0.

На 17-й минуте гол в ворота нижегородцев забил Ильзат Ахметов, ему ассистировал Джон Кордоба. Колумбийский нападающий отличился в конце матча на седьмой добавленной минуте. Ахметов забил второй гол в сезоне, Кордоба – четвёртый.

Во втором тайме хозяева заработали два удаления. На 48-й минуте из-за второй жёлтой карточки поле покинул Мамаду Майга, в конце основного времени прямую красную карточку получил Никита Каккоев.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Ильзат Ахметов.

В турнирной таблице «Краснодар» набрал 24 очка и остался пятым, «Пари Нижний Новгород» с 13 баллами идёт на 11-м месте. Краснодарцы выиграли впервые за три тура, нижегородцы идут без побед пять матчей подряд.

Матчи 15-го тура Мир РПЛ команды сыграют 30 октября. «Пари НН» встретится в Самаре с «Крыльями Советов», «Краснодар» примет дома «Зенит».