20.10.2022

20221020

Дубль Сергеева принёс «Зениту» победу над «Крыльями Советов» в ФОНБЕТ Кубке России

Заключительный матч четвёртого тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России в Пути РПЛ между «Зенитом» и «Крыльями Советов» завершился победой хозяев со счётом 2:1.

В составе петербуржцев дубль сделал Иван Сергеев. Форвард открыл счёт на 17-й минуте, а второй раз отличился на 46-й минуте. Гости сократили отставание на 79-й минуте благодаря игрокам, вышедшим на замену: с передачи Сергея Пиняева забил Александр Чиркович.

Первый матч в Кубке команды сыграли 14 сентября в Самаре, и «Крылья Советов» добились победы со счётом 2:0.

Соперники выступают в группе B, где также играют «Спартак» и «Факел». «Зенит» и «Крылья» сравнялись по очкам – по шесть у каждой команды. Однако самарцы остались на втором месте в таблице группы, а петербуржцы – на третьем, так как у волжан лучшая разница голов в личных встречах (3-2).

В пятом туре группового этапа «Зенит» сыграет в гостях против «Факела», «Крылья Советов» встретятся дома со «Спартаком». Даты матчей будут объявлены позднее.