20.10.2022

20221020

«Урал» обыграл «Сочи» и догнал ЦСКА в группе ФОНБЕТ Кубка России

Матч четвёртого тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России в Пути РПЛ между «Сочи» и «Уралом» завершился победой гостей со счётом 3:2.

Уральцы к перерыву вели 2:1. На 26-й минуте счёт открыл Юрий Газинский, ответный мяч сочинцев на 35-й минуте забил Игорь Юрганов, но через четыре минуты Газинский оформил первый в карьере дубль. Во втором тайме у гостей на 55-й минуте отличился Рай Влут, за хозяев на 84-й забил Никита Бурмистров. В добавленное время удаления заработали два игрока уральцев – Алексей Каштанов и Рамазан Гаджимурадов, получившие по две жёлтые карточки.

«Урал» второй раз обыграл «Сочи» в Кубке России. 31 августа екатеринбуржцы дома выиграли матч со счётом 2:0.

Команды выступают в группе D с ЦСКА и «Торпедо». Армейцы и уральцы набрали по девять очков, однако ЦСКА идёт первым благодаря победе в личной встрече (2:1). Торпедовцы занимают третью строчку, а сочинцы остались на последнем месте без набранных баллов.

В пятом туре группового этапа «Сочи» встретится в Москве с «Торпедо», «Урал» примет в Екатеринбурге ЦСКА. Даты матчей будут объявлены позднее.