16.10.2022

20221016

ЦСКА и «Спартак» завершили Winline матч тура результативной ничьей

Winline матч тура между ЦСКА и «Спартаком» в 13-м туре Мир РПЛ завершился вничью – 2:2.

После первого тайма в счёте вели армейцы благодаря голу Фёдора Чалова на 17-й минуте. Во второй 45-минутке спартаковцы в течение четырёх минут отыгрались и перехватили лидерство: на 53-й минуте отличился Антон Зиньковский, на 57-й – Александр Соболев, забивший в восьмой официальной игре подряд. ЦСКА сравнял счёт после второго мяча Чалова на 70-й минуте, нападающий довёл количество голов в сезоне до девяти. Фёдор стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

После ничьей в дерби обе команды опередили в турнирной таблице «Ростов». «Спартак» вышел на второе место с 26 очками, ЦСКА – третий с 25 баллами.

Матчи 14-го тура Мир РПЛ команды сыграют 23 октября. ЦСКА встретится в гостях с «Оренбургом», «Спартак» на «Открытие Банк Арене» примет «Химки».