09.10.2022

20221009

«Ростов», уступая 0:2, обыграл дома «Краснодар»

Заключительный матч 12-го тура Мир РПЛ между «Ростовом» и «Краснодаром» завершился победой ростовчан со счётом 3:2.

Краснодарцы открыли счёт на первой минуте, через девять секунд после начала встречи отличился Олакунле Олусегун. Автором второго гола гостей на 32-й минуте стал Джон Кордоба.

Ростовчане отыгрались во втором тайме. На 51-й минуте гол забил Александр Сильянов, а через восемь минут Дмитрий Полоз реализовал пенальти, назначенный за фол Кайо на Николае Комличенко. По итогам эпизода Кайо был удалён, так как получил вторую жёлтую карточку. На 75-й минуте Алексей Миронов вывел «Ростов» вперёд, и его гол стал победным в южном дерби. И Миронов, и Сильянов впервые отличились в Мир РПЛ.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Александр Сильянов.

«Ростов» набрал 25 очков и вернулся на второе место в турнирной таблице, ростовчане опередили «Спартак» благодаря победе в личной встрече. «Краснодар» остался пятым, имея в активе 21 балл.

В 13-м туре Мир РПЛ «Ростов» 14 октября сыграет дома против «Урала», «Краснодар» 15 октября встретится на своём поле с «Ахматом».