02.10.2022

20221002

Голы Швеца и Садулаева помогли «Ахмату» обыграть «Динамо»

Матч 11-го тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и московским «Динамо» завершился победой грозненцев со счётом 2:1.

«Ахмат» дважды забил в первом тайме. На 22-й минуте счёт открыл Антон Швец, на 43-й отличился Лечи Садулаев. Оба полузащитника грозненцев забили вторые голы в сезоне. Садулаев не доиграл встречу из-за удаления на 62-й минуте, игрок получил две жёлтые карточки. В большинстве динамовцы отыграли один мяч, в добавленное время забил Ярослав Гладышев. Команда из Грозного проводила первый матч в РПЛ под руководством Сергея Ташуева.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Антон Швец.

«Ахмат» обошёл «Динамо» в турнирной таблице. Грозненцы с 17 очками вышли на седьмое место, бело-голубые опустились на восьмую строчку, имея в активе на балл меньше.

В 12-м туре Мир РПЛ «Динамо» 8 октября сыграет против ЦСКА на «ВЭБ Арене», «Ахмат» на следующий день встретится в гостях с «Оренбургом».