02.10.2022

20221002

«Факел» и «Торпедо» завершили матч результативной ничьей

Матч 11-го тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и московским «Торпедо» завершился вничью – 2:2.

Первыми в игре отличились торпедовцы, на 28-й минуте счёт открыл Игорь Лебеденко. Воронежцы отыгрались и вышли вперёд до перерыва: на 41-й минуте забил Хызыр Аппаев, через три минуты – Сергей Божин. Оба игрока «Факела» отметились дебютными голами в РПЛ. На 68-й минуте «Торпедо» сравняло счёт благодаря голу Игоря Смольникова. Гости заканчивали матч в меньшинстве после удаления Стефана Шапича на 83-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Игорь Смольников.

В турнирной таблице «Факел» с девятью очками вышел на 12-е место и опередил «Локомотив» благодаря победе в личной встрече, а «Торпедо» осталось на последней позиции с пятью баллами.

Матчи 12-го тура Мир РПЛ команды сыграют дома: «Факел» 8 октября примет «Зенит», «Торпедо» 9 октября встретится с «Пари НН».