18.09.2022

20220918

«Сочи» и «Факел» сыграли вничью

Матч десятого тура Мир РПЛ между «Сочи» и воронежским «Факелом» завершился ничьей 1:1.

Соперники обменялись голами к 11-й минуте. Счёт открыл защитник гостей Евгений Морозов, отличившийся во втором туре подряд, а через шесть минут ответный мяч забил Кристиан Нобоа. Полузащитник «Сочи» вместе с Квинси Промесом и Эдуардом Сперцяном лидирует в гонке бомбардиров Мир РПЛ – по восемь голов у каждого. На 70-й минуте «Факел» остался в меньшинстве, Матвей Ивахнов был удалён за вторую жёлтую карточку.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – нападающий «Сочи» Никита Бурмистров.

В турнирной таблице «Сочи» с 17 очками вышел на пятое место, «Факел» остался на 14-й строчке, имея в активе восемь баллов.

В 11-м туре Мир РПЛ, который состоится после паузы на игры сборных, «Сочи» 1 октября проведёт в гостях матч против «Оренбурга», «Факел» на следующий день встретится дома с «Торпедо».