18.09.2022

20220918

«Краснодар» обыграл «Химки», Сперцян отметился голом и ассистом

Матч десятого тура Мир РПЛ между «Краснодаром» и «Химками» завершился победой хозяев со счётом 3:1.

Краснодарцы в первом тайме забили дважды. На седьмой минуте счёт открыл лучший бомбардир команды Эдуард Сперцян, отметившийся восьмым голом в сезоне и догнавший лидеров бомбардирской гонки Квинси Промеса и Кристиана Нобоа. На 33-й минуте с передачи Сперцяна преимущество «Краснодара» удвоил Никита Кривцов. Химчане сократили отставание на 57-й минуте благодаря голу Ильи Кухарчука, в добавленное время третий мяч краснодарцев забил Максим Кутовой.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Никита Кривцов.

После победы «Краснодар» сравнялся с ЦСКА – по 20 очков у команд, однако армейцы идут выше из-за личных встреч (победа 4:1). «Краснодар» занимает четвёртое место в турнирной таблице, «Химки» идут на 13-й позиции с восемью баллами.

В 11-м туре Мир РПЛ, который состоится после паузы на игры сборных, «Химки» 1 октября примут дома ЦСКА, «Краснодар» 3 октября встретится в Самаре с «Крыльями Советов».