10.09.2022

20220910

ЦСКА, забив три гола с пенальти, крупно обыграл «Краснодар»

Матч девятого тура Мир РПЛ между московским ЦСКА и «Краснодаром» завершился победой армейцев со счётом 4:1.

Хозяева забили три гола с пенальти. На 20-й минуте 11-метровый удар реализовал Хорхе Карраскаль, в добавленное время к первому тайму – Фёдор Чалов, а на 62-й минуте – Хесус Медина. Автором четвёртого гола в конце второго тайма стал Адольфо Гайч, впервые отличившийся в РПЛ. Краснодарцы забили единственный мяч при счёте 2:0, на 47-й минуте отличился Кристиан Рамирес.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Фёдор Чалов.

ЦСКА набрал 20 очков и догнал лидера Мир РПЛ «Зенит», который 11 сентября сыграет против «Оренбурга». Армейцы идут на втором месте в турнирной таблице, «Краснодар» остался третьим с 17 баллами.

В десятом туре Мир РПЛ ЦСКА 17 сентября встретится в «Лужниках» с «Торпедо», «Краснодар» 18 сентября проведёт дома матч против «Химок».