04.09.2022

20220904

«Зенит» укрепил лидерство в Мир РПЛ благодаря волевой победе над «Спартаком»

Winline матч тура между «Спартаком» и «Зенитом» в рамках восьмого тура Мир РПЛ завершился победой зенитовцев со счётом 2:1.

На 21-й минуте спартаковцы повели в счёте, свой второй гол в сезоне забил Александр Соболев. После перерыва зенитовцы отличились дважды в течение 12 минут: Деян Ловрен сравнял счёт на 48-й, Андрей Мостовой вывел петербуржцев вперёд на 60-й, и его гол стал победным в матче. Мостовой был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит», набрав 20 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице, «Спартак» с 16 баллами расположился на пятом месте.

Матчи девятого тура Мир РПЛ команды сыграют 11 сентября: «Зенит» встретится на «Газпром Арене» с «Оренбургом», «Спартак» сыграет в гостях против «Ростова».