04.09.2022

20220904

«Ахмат» вдесятером нанёс поражение «Локомотиву»

Матч восьмого тура Мир РПЛ между московским «Локомотивом» и грозненским «Ахматом» завершился победой гостей со счётом 2:1.

Грозненцы вышли вперёд на третьей минуте благодаря голу Мохамеда Конате, форвард забил в третьем туре подряд. На 28-й минуте Конате был удалён за вторую жёлтую карточку. «Локомотив» сравнял счёт после гола Антона Миранчука с пенальти на 42-й минуте, полузащитник отличился четвёртый раз в сезоне. Играя вдесятером, «Ахмат» вырвал победу: на 62-й минуте решающий мяч забил Лечи Садулаев.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь грозненской команды Гиорги Шелия.

Благодаря победе «Ахмат» с 11 очками поднялся на восьмое место в турнирной таблице. «Локомотив» опустился на девятую позицию с девятью баллами.

В девятом туре Мир РПЛ «Ахмат» 10 сентября встретится на «Ахмат Арене» с «Пари НН», «Локомотив» на следующий день сыграет против «Факела» в Воронеже.