03.09.2022

20220903

«Краснодар» выиграл у «Сочи» и продлил победную серию до трёх туров

Матч восьмого тура Мир РПЛ между «Краснодаром» и «Сочи» завершилась победой краснодарцев со счётом 2:1.

Команды забили все голы во втором тайме. «Краснодар» открыл счёт на 49-й минуте после гола Олакунле Олусегуна, через три минуты отрыв хозяев увеличил лучший бомбардир команды Эдуард Сперцян, забивший седьмой мяч в сезоне. На 64-й минуте Сергей Волков довёл преимущество краснодарцев до трёх мячей, но гол был отменён VAR из-за офсайда, а через минуту «Сочи» сократил отставание благодаря точному удару Георгия Мелкадзе.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Олакунле Олусегун.

«Краснодар» одержал третью победу подряд в Мир РПЛ, набрал 17 очков и сравнялся с лидером турнирной таблицы «Зенитом», который 4 сентября сыграет против «Спартака». «Сочи» с 13 баллами остался на пятом месте.

В девятом туре Мир РПЛ «Сочи» 9 сентября примет «Динамо» в рамках Winline матча тура, «Краснодар» 10 сентября встретится с ЦСКА на «ВЭБ Арене».