03.09.2022

20220903

Два гола Калинского с пенальти принесли «Пари НН» победу над «Факелом»

Матч восьмого тура Мир РПЛ между «Пари НН» и воронежским «Факелом» завершился победой нижегородцев со счётом 3:1.

На пятой минуте гости вышли вперёд благодаря голу Максима Максимова, форвард забил третий мяч в сезоне. Во втором тайме хозяева добыли победу после дубля Николая Калинского – полузащитник реализовал пенальти на 66-й и 73-й минутах – и гола Милсона на шестой добавленной минуте.

Николай Калинский, забивший четыре гола в восьми играх, был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Пари Нижний Новгород», одержавший вторую победу в сезоне, вышел на промежуточное 10-е место с девятью очками, а «Факел» занимает 14-ю строчку, имея в активе четыре балла.

В девятом туре Мир РПЛ «Пари НН» 10 сентября сыграет в Грозном против «Ахмата», «Факел» на следующий день примет в Воронеже «Локомотив».