01.09.2022

20220901

Winline тренер месяца: кандидаты в августе

Версия для печати

Пятёрка специалистов номинирована на награду лучшему тренеру Мир РПЛ по итогам августа.

Сергей Семак, «Зенит» (10 очков в 4 матчах, 1-е место)

Действующий чемпион идёт по сезону без поражений вместе с «Динамо» и «Ростовом». Команда Семака начала август с тяжёлого выезда в Грозный, где в меньшинстве сыграла вничью с «Ахматом» (0:0) и в таблице даже выпала из тройки. В следующих турах «Зенит» обыграл подряд ЦСКА (2:1), «Торпедо» (2:0) и «Урал» (4:0) и завершил август лидером Мир РПЛ. При этом в играх с аутсайдерами петербуржцы добивались результата после перерыва: торпедовцам команда забила оба гола в последнюю 10-минутку, а уральцам – четыре с 50-й по 72-й минуты. Победа над «Торпедо» также стала для Семака юбилейной – 100-й в роли главного тренера в РПЛ.

Гильермо Абаскаль, «Спартак» (9 очков в 4 матчах, 2-е место)

Главный тренер спартаковцев в июле был претендентом на победу в номинации, но благодаря большинству голосов Абаскаля опередил Владимир Федотов из ЦСКА. Красно-белые вошли в август с побед над «Уралом» (2:0) и «Сочи» (3:0), причём последняя вывела команду на первое место по итогам тура – впервые за два сезона. Первое поражение в Мир РПЛ «Спартаку» нанесло «Динамо» (0:1), но крупная победа над «Факелом» (4:1) позволила закрепиться на второй позиции. Четыре гола в Воронеже ещё сделали команду Абаскаля самой результативной в лиге – 18 мячей, 15 из них красно-белые забили с игры – также наивысший показатель среди всех участников.

Владимир Федотов, ЦСКА (7 очков в 4 матчах, 3-е место)

Специалист из ЦСКА претендует на третью награду подряд: Федотов был лучшим тренером месяца не только в июле, но и в мае, когда работал в «Сочи». Армейцы наряду с «Зенитом» лучше всех в лиге играют дома – четыре победы в четырёх матчах, в августе красно-синие на своём поле забили по четыре мяча «Факелу» (4:1) и «Ахмату» (4:2). На выезде ЦСКА пока не побеждал: от «Зенита» команда Федотова потерпела единственное поражение в сезоне, а в Ростове впервые не забила и сыграла вничью – 0:0. Как и в июле, красно-синие по итогам месяца замыкают тройку в турнирной таблице.

Александр Сторожук, «Краснодар» (10 очков в 4 матчах, 4-е место)

Главный тренер краснодарцев – единственный новичок в шорт-листе номинантов по сравнению с июльской пятёркой. «Краснодар» в августе показал лучший результат по набранным очкам вместе с «Зенитом». Команда Сторожука всухую обыграла «Локомотив» (3:0) и «Оренбург» (2:0), крупно выиграла у «Торпедо» (4:1), а единственный матч, в котором не удалось добиться победы – встреча с «Динамо» в Москве, где была зафиксирована нулевая ничья. Чёрно-зелёные в таблице идут рядом с ЦСКА и уступают только по разнице голов.

Валерий Карпин, «Ростов» (8 очков в 4 матчах, 7-е место)

Ростовчане впервые в истории РПЛ прошли стартовые семь туров без поражений. Обыграв «Оренбург» (2:1) и «Пари НН» (4:3), команда Карпина даже поднялась в первую тройку, только затем не смогла обыграть дома «Сочи» (2:2) и ЦСКА (0:0), причём в игре с сочинцами отыгралась с 0:2 и не забила пенальти в добавленное время. Несмотря на два нереализованных 11-метровых, стандарты – главная сила нынешнего «Ростова»: с них команда забила 9 из 12 голов в сезоне – лучший результат в Мир РПЛ.

Победитель будет определён в совместном голосовании экспертов РПЛ, МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщиков. Голосование среди болельщиков проходит в официальной группе Мир Российской Премьер-Лиги ВКонтакте.


Новости по теме:

news

01.09.2022

Winline игрок месяца: претенденты в августе

Пятёрка футболистов претендует на звание лучшего игрока августа в Мир РПЛ

news

01.09.2022

Winline гол месяца: номинанты в августе

Восемь игроков претендуют на награду за лучший гол августа в Мир РПЛ


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить