28.08.2022

20220828

Хет-трик и голевая передача Игнатьева принесли «Локомотиву» победу над «Оренбургом»

Матч седьмого тура Мир РПЛ между московским «Локомотивом» и «Оренбургом» завершился победой хозяев со счётом 5:1.

В составе победителей хет-трик оформил Иван Игнатьев, забивший на 8-й, 11-й и 19-й минутах. Форвард сделал первый хет-трик во взрослой карьере. Также у «Локомотива» на 53-й минуте отличился Джирано Керк, которому ассистировал Игнатьев, а на четвёртой добавленной минуте пенальти реализовал Антон Миранчук. Автор единственного гола «Оренбурга» – Владимир Сычевой, форвард забил четвёртый мяч в сезоне на 13-й минуте.

Иван Игнатьев с тремя голами и одной голевой передачей стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Локомотив», одержавший вторую победу подряд, вышел на восьмое место с девятью очками, а «Оренбург» идёт на 12-й позиции, имея в активе шесть баллов.

В восьмом туре Мир РПЛ «Оренбург» 3 сентября сыграет дома с «Химками», «Локомотив» на следующий день проведёт на «РЖД Арене» матч против «Ахмата».