27.08.2022

20220827

«Пари НН» отыграл отставание в два мяча и сыграл вничью с «Динамо»

Матч седьмого тура Мир РПЛ между «Пари НН» и московским «Динамо» завершился вничью – 2:2.

В первом тайме динамовцы забили два безответных мяча: на 17-й минуте Даниил Фомин открыл счёт с пенальти, через 12 минут отличился Константин Тюкавин. После перерыва нижегородцы отыграли отставание в течение десяти минут: на 61-й минуте Николай Калинский забил с пенальти, а на 71-й с передачи Милсона счёт сравнял Дмитрий Стоцкий. Между голами, на 66-й минуте, за вторую жёлтую карточку был удалён защитник «Динамо» Роберто Фернандес.

«Пари Нижний Новгород» второй раз в сезоне отыгрался с 0:2. В третьем туре команда Михаила Галактионова сыграла вничью с ЦСКА, хотя уступала в два мяча после первого тайма.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Николай Калинский.

В турнирной таблице «Динамо» с 13 очками расположилось на пятом месте, «Пари НН» идёт на 12-й позиции с шестью баллами.

3 сентября в матчах восьмого тура Мир РПЛ «Пари Нижний Новгород» сыграет дома с «Факелом», «Динамо» примет «Урал» на «ВТБ Арене».