26.08.2022

20220826

«Сочи» одержал победу над «Химками», Нобоа сделал второй дубль в сезоне

Стартовый матч седьмого тура Мир РПЛ между «Сочи» и «Химками» завершился победой сочинцев со счётом 4:1.

Хозяева забили три гола в первом тайме: Кристиан Нобоа реализовал два пенальти (11-я минута и 45+3), также отличился Георгий Мелкадзе (45+8). Гости отыграли один мяч благодаря голу Ильи Камышева на 58-й минуте. Сочинцы заработали третий пенальти на 64-й минуте, но Нобоа пробил в перекладину. На 85-й минуте четвёртый мяч «Сочи» забил Владислав Сарвели.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник сочинцев Тимофей Маргасов, заработавший два пенальти в первом тайме.

В турнирной таблице «Сочи» с 13 очками промежуточно вышел на четвёртое место, а «Химки», потерпевшие третье поражение подряд, идут девятыми с семью баллами. Нобоа сделал второй дубль в сезоне и сравнялся с лидером бомбардирской гонки Квинси Промесом – у обоих по шесть голов.

Матчи восьмого тура Мир РПЛ команды сыграют 3 сентября в гостях: «Химки» встретятся с «Оренбургом», «Сочи» – с «Краснодаром».