20.08.2022

20220820

«Ростов» сыграл вничью с «Сочи» благодаря камбэку с 0:2

Матч шестого тура Мир РПЛ между «Ростовом» и «Сочи» завершился результативной ничьей 2:2.

Ростовчане на 28-й минуте заработали пенальти за фол на Николае Комличенко, однако удар форварда с 11-метровой отметки отбил вратарь сочинцев Денис Адамов. Перед перерывом гости получили право на пенальти, и Кристиан Нобоа на 44-й минуте открыл счёт – это его четвёртый мяч в сезоне. На 69-й минуте второй гол «Сочи» забил Артур Юсупов, отличившийся второй раз в чемпионате.

«Ростов» отыгрался в конце матча: на 83-й минуте дебютным мячом в Мир РПЛ отметился Степан Мельников, а в компенсированное время счёт сравнял Николай Комличенко. Затем у хозяев был удалён Виктор Мелёхин, заработавший две жёлтые карточки. На седьмой добавленной минуте ростовчане заработали второй пенальти, но удар Даниила Уткина пришёлся в штангу.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь «Сочи» Денис Адамов.

В турнирной таблице «Ростов» с 12 очками расположился на промежуточном третьем месте, «Сочи» идёт шестым с 10 баллами.

В седьмом туре Мир РПЛ «Сочи» 26 августа примет «Химки» на «Фиште», «Ростов» 28 августа сыграет дома против ЦСКА.