13.08.2022

20220813

«Зенит» обыграл ЦСКА, Мантуан забил победный гол в дебютном матче в Мир РПЛ

Матч пятого тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и московским ЦСКА завершился победой зенитовцев со счётом 2:1.

Игра в Санкт-Петербурге была Winline Матчем тура. В добавленное время к первому тайму петербуржцы открыли счёт благодаря голу Малкома, первому для бразильца в сезоне. Армейцы ответили на 63-й минуте голом Фёдора Чалова: нападающий реализовал пенальти, который сам и заработал. На 85-й минуте победный мяч в ворота гостей забил Густаво Мантуан. Бразильский полузащитник дебютировал в Мир РПЛ, выйдя на замену на 77-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Малком.

«Зенит» промежуточно возглавил турнирную таблицу, имея в активе 11 очков. ЦСКА с десятью баллами опустился с первой строчки на третью. «Спартак», также набравший десять очков, сыграет матч пятого тура 14 августа против «Сочи».

Игры шестого тура Мир РПЛ команды проведут 21 августа на домашних полях: ЦСКА сыграет с «Ахматом», «Зенит» – с «Торпедо».