23.07.2022

20220723

«Оренбург» выиграл у «Урала», первый хет-трик сезона оформил Сычевой

Матч второго тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и екатеринбургским «Уралом» завершился победой оренбуржцев со счётом 3:0.

Гости с 36-й минуты играли вдесятером после удаления Лео Гогличидзе. Все три гола хозяев забил Владимир Сычевой. Форвард вышел на замену после перерыва и открыл счёт на 46-й минуте. Игрок оформил дубль на 67-й минуте, а через десять минут отличился третий раз и стал автором первого хет-трика сезона.

Эксперт МАТЧ ПРЕМЬЕР признал Сычевого лучшим игроком матча.

«Оренбург» добился первой победы после двухлетнего перерыва в выступлениях в РПЛ. В первом туре оренбуржцы уступили «Крыльям Советов» (2:4), а уральцы – ЦСКА (0:2).

В третьем туре Мир РПЛ «Урал» 29 июля сыграет дома с «Краснодаром», «Оренбургу» 31 июля предстоит выездной матч против «Спартака».