22.07.2022

20220722

«Зенит» обыграл «Крылья Советов» благодаря голам Мостового и Кузяева

Стартовый матч второго тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой «Зенита» со счётом 3:0.

Петербуржцы забили все голы к 31-й минуте. Первым отличился Андрей Мостовой, который на пятой минуте не реализовал пенальти – удар парировал Иван Ломаев – но забил на добивании. Через семь минут хозяева заработали второй 11-метровый удар, который точно пробил Далер Кузяев. На 31-й минуте Мостовой забил с игры и оформил дубль.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос.

В первом туре Мир РПЛ «Зенит» сыграл вничью с «Химками» (1:1), «Крылья Советов» обыграли «Оренбург» (4:2).

Матчи третьего тура команды проведут дома: «Зенит» 30 июля примет «Локомотив», «Крылья Советов» на следующий день встретятся с «Торпедо».