17.07.2022

20220717

«Факел» дебютировал в Мир РПЛ ничьей с «Краснодаром»

Матч первого тура Мир РПЛ между «Краснодаром» и воронежским «Факелом» завершился результативной ничьей – 2:2.

Команда из Воронежа проводила первую игру в РПЛ. Гости открыли счёт на десятой минуте после гола Аслана Дашаева. Краснодарцы отыгрались на 24-й минуте благодаря точному удару Алексея Ионова, а на 40-й со штрафного забил Эдуард Сперцян. В компенсированное время хозяева заработали пенальти, но Джон Кордоба пробил с 11-метровой отметки в штангу. В начале второго тайма «Факел» сравнял счёт: на 49-й минуте отличился Роман Акбашев.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР –  вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов.

Во втором туре Мир РПЛ «Краснодар» 23 июля примет дома «Спартак», «Факел» на следующий день сыграет в Грозном против «Ахмата».