17.07.2022

20220717

«Сочи» нанёс поражение «Торпедо» в Химках

Матч первого тура Мир РПЛ между московским «Торпедо» и «Сочи» завершился победой сочинцев со счётом 3:1.

Команды встретились на «Арене Химки». Торпедовцы провели первый матч после семилетнего перерыва в выступлениях в РПЛ.

Сочинцы забили два гола в течение двух минут: на 35-й минуте счёт открыл Ибрагим Цаллагов, на 37-й отличился Владислав Сарвели, забивший первый мяч за «Сочи». Торпедовцы сократили отставание после автогола Вани Дркушича на 51-й минуте, а в конце второго тайма третий мяч гостей забил Георгий Мелкадзе.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Сочи» Артём Макарчук, в его активе – голевая передача.

Во втором туре Мир РПЛ «Сочи» 23 июля встретится в Москве с ЦСКА, «Торпедо» на следующий день проведёт дерби против «Динамо» на «ВТБ Арене».