15.07.2022

20220715

«Химки» и «Зенит» сыграли вничью в первом матче Мир РПЛ

Стартовый матч сезона Мир РПЛ 2022/23 между подмосковными «Химками» и петербургским «Зенитом» завершился вничью – 1:1.

Первый гол сезона на 18-й минуте забил полузащитник сине-бело-голубых Вендел. Химчане отыгрались на 85-й минуте благодаря голу вышедшего на замену Резиуана Мирзова.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Вендел.

«Зенит» – действующий чемпион РПЛ, «Химки» в прошлом сезоне финишировали на 13-м месте и сохранили прописку благодаря победе в переходных матчах против «СКА-Хабаровска».

Во втором туре Мир РПЛ «Зенит» 22 июля примет дома «Крылья Советов», «Химки» 24 июля встретятся на своём поле с «Пари Нижним Новгородом».