09.07.2022

20220709

«Зенит» обыграл «Спартак» в Петербурге и завоевал третий OLIMPBET Суперкубок подряд

Матч OLIMPBET Суперкубка России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» завершился победой «Зенита» со счётом 4:0.

Встреча чемпиона РПЛ и победителя Бетсити Кубка России проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Матч посетили 55608 зрителей – это рекорд в истории турнира.

«Зенит» вышел вперёд на 29-й минуте после гола Ивана Сергеева, через пять минут второй мяч хозяев забил Малком. На 46-й минуте Вендел увеличил преимущество до трёх голов, а в добавленное время отличился Матео Кассьерра.

Малком был признан лучшим игроком матча.

«Зенит» выиграл OLIMPBET Суперкубок в третьем сезоне подряд и седьмой раз в истории. «Спартак» потерпел четвёртое поражение в пяти играх.