07.07.2022

20220707

Летнее межсезонье РПЛ: ЦСКА прервал серию поражений, «Ростов» вырвал победу у «Форте»

7 июля «Сочи» и ЦСКА встретились на Кубке PARI Премьер, «Ростов» принял дома команду Второй лиги.

Кубок PARI Премьер

«Сочи» – ЦСКА – 1:2

Встреча сочинцев и армейцев на «ВЭБ Арене» стала заключительной в программе турнира. К седьмой минуте ЦСКА повёл 2:0 благодаря голам Игоря Дивеева и Фёдора Чалова. Южане отыграли один мяч после гола Артёма Макарчука на 60-й минуте. Красно-синие после трёх сухих поражений подряд выиграли первый матч на предсезонке.

В итоговой таблице «Сочи» остался на третьем месте с тремя очками и опередил ЦСКА по разнице голов. Турнир досрочно выиграл «Зенит», добившийся трёх побед в трёх матчах. Второе место занял «Пари Нижний Новгород».

Товарищеский матч

«Ростов» – «Форте» – 3:2

Матч между командами РПЛ и Второй лиги проходил на «Ростов Арене» без зрителей. Ростовчане открыли счёт на четвёртой минуте после гола Егора Голенкова, однако гости забили ответный мяч до перерыва, а на 52-й минуте вышли вперёд. Автором второго гола «Ростова» на 57-й минуте стал Даниил Шанталий, а в конце матча гол Александра Мухина принёс хозяевам победу. 10 июля команда Валерия Карпина примет на домашнем стадионе «Краснодар».