28.06.2022

20220628

Летнее межсезонье РПЛ: «Краснодар» обыграл дома «Ростов», «Крылья Советов» уступили «Рубину»

28 июня четыре команды РПЛ сыграли товарищеские матчи на подготовительных сборах к старту сезона 2022/23.

«Рубин» – «Крылья Советов» – 3:1

Самарцы проиграли первый предсезонный матч в Казани бывшему участнику РПЛ, покинувшему лигу по итогам предыдущего сезона. Игра проходила на «Ак Барс Арене» в формате трёх таймов по 45 минут. За «Рубин» отличились Камиль Муллин (9-я минута), Джоэль Фамейе (40-я) и Александр Зотов (107-я), единственный гол самарцев – автогол Александра Ломовицкого на 131-й минуте.

30 июня «Крылья» сыграют в Казани против «Акрона» из Первой лиги, а «Рубин» 5 июля встретится с ещё одним участником РПЛ – «Динамо».

«Волгарь» – «Торпедо» – 1:1

Торпедовцы планировали на вторник две игры, однако утренняя встреча против «Енисея» была отменена. Вечерний матч против «Волгаря» из Первой лиги состоялся в Раменском. На гол Артёма Делькина, забитый на 75-й минуте, автозаводцы ответили через десять минут: после удара Максима Турищева мяч залетел в ворота от голкипера «Волгаря» Олега Смирнова. Нападающий, приехавший на просмотр из «Ростова», ранее отметился двумя голами на сборе.

Команда Александра Бородюка продолжает беспроигрышную серию на сборах – три победы и две ничьих в пяти играх. Утром 29 июня основа «Торпедо» сыграет в Бронницах против второй команды.

«Краснодар» – «Ростов» – 2:0

Краснодарцы впервые сыграли товарищеский матч в межсезонье, в то время как ростовчане провели третью игру – ранее обыграли «Кубань Холдинг» (5:1) и «Факел» (2:0). Встреча, проходившая на стадионе Академии «Краснодара» в закрытом режиме, завершилась победой хозяев благодаря голам Эдуарда Сперцяна (10-я минута, с пенальти) и Ираклия Манелова (59-я).

Соперники по южному дерби сыграют на предсезонке ещё один матч – 10 июля в Ростове. Перед этим «Краснодар» 3 июля встретится с командой ФНЛ-2 «Форте».