21.06.2022

20220621

«Зенит» по пенальти обыграл «Пари НН» в Петербурге

Стартовый матч предсезонного турнира «Кубок PARI Премьер» между петербургским «Зенитом» и «Пари Нижним Новгородом» завершился победой «Зенита» в серии пенальти.

Матч проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена». В основное время команды сыграли вничью – 1:1. У «Зенита» на 31-й минуте отличился Малком, через девять минут счёт сравнял Кирилл Гоцук. По регламенту турнира в случае ничьей в основное время победитель определяется в серии пенальти. Со счётом 5:3 в серии 11-метровых победил «Зенит».

Петербуржцы благодаря победе по пенальти набрали два очка, нижегородцы заработали один балл.

«Зенит» сыграет следующий матч на турнире 25 июня против «Сочи». Встреча также состоится на стадионе «Смена». «Пари НН» встретится с сочинцами 1 июля на «ВЭБ Арене» в Москве.

Кубок PARI Премьер проходит с 21 июня по 7 июля в Москве и Санкт-Петербурге. В турнире участвуют «Зенит», «Сочи», ЦСКА и «Пари Нижний Новгород».