20.06.2022

20220620

«Торпедо» обыграло «Енисей» и «Текстильщик» на сборе в Бронницах

20 июня московское «Торпедо» в рамках подготовки к старту сезона в РПЛ провело два товарищеских матча в Бронницах.

В утреннем матче автозаводцы встречались с «Енисеем», соперником по прошлому сезону ФНЛ-1, и добились победы со счётом 2:1. У торпедовцев голы забили Максим Турищев (41-я минута), находящийся на просмотре, и Константин Корж (82-я, с пенальти). У красноярцев на 65-й минуте с 11-метрового удара отличился Анзор Саная.

В вечернем матче команда Александра Бородюка нанесла поражение ивановскому «Текстильщику» – 3:1. В этом матче у победителей забивали Амур Калмыков (17-я минута), Давид Караев (25-я, с пенальти) и Александр Саплинов (77-я), также приехавший на просмотр. За «Текстильщик» забил Александр Шленкин, реализовавший пенальти на 75-й минуте.

«Торпедо» проводит первый сбор в Бронницах с 15 по 29 июня. Команда завоевала право выступать в РПЛ благодаря первому месту в ФНЛ-1.