16.06.2022

20220616

Гамид Агаларов – лучший молодой игрок Тинькофф РПЛ сезона 2021/22

Версия для печати

21-летний нападающий «Уфы» Гамид Агаларов признан лучшим молодым игроком Тинькофф РПЛ по итогам сезона 2021/22.

Победитель был определён голосованием, в котором участвовали капитаны и главные тренеры команд РПЛ, главные редакторы ведущих спортивных СМИ, комментаторы телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР и тренер сборной России Николай Писарев. На награду претендовали футболисты, которым на момент начала сезона было не больше 21 года.

Агаларов набрал 131 балл, он занял первое место у 19 участников голосования. На пять очков от победителя отстал полузащитник «Динамо» Арсен Захарян. Третье место с 46 баллами занял Эдуард Сперцян из «Краснодара».

В сезоне 2021/22 Агаларов сыграл в 29 матчах Тинькофф РПЛ и забил 19 голов, с этим показателем Гамид стал лучшим бомбардиром чемпионата. Также нападающий отметился забитым мячом в стыковых матчах между «Уфой» и «Оренбургом». По итогам октября Агаларов был признан лучшим игроком месяца.

В двух предыдущих сезонах лучшим молодым игроком Тинькофф РПЛ становился Хвича Кварацхелия, выступавший за казанский «Рубин».


Новости по теме:

news

16.06.2022

Гамид Агаларов выиграл бомбардирскую гонку Тинькофф РПЛ

Нападающий «Уфы» забил 19 голов в сезоне


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить