29.05.2022

20220529

«Спартак» обыграл «Динамо» и стал 4-кратным победителем Кубка России

Финал Бетсити-Кубка России сезона 2021/22 между «Спартаком» и «Динамо» завершился победой спартаковцев со счётом 2:1.

Матч проходил в Москве на стадионе «Лужники», официальная посещаемость – 69306 зрителей. Красно-белые вышли вперёд на десятой минуте благодаря голу Александра Соболева. Ответный мяч у динамовцев на 55-й минуте забил Арсен Захарян. Преимущество спартаковцам вернул гол Квинси Промеса на 72-й минуте, его мяч стал победным. Динамовцы заработали пенальти в добавленное время, но Даниил Фомин пробил выше ворот.

«Спартак» выиграл первый трофей под руководством Паоло Ваноли, тренирующего команду с декабря 2021-го, и стал четырёхкратным победителем Кубка России. Ранее красно-белые побеждали в турнире в 1994, 1998 и 2003 годах. «Динамо» участвовало в пятом финале в российской истории и потерпело четвёртое поражение.

В завершившемся сезоне Тинькофф РПЛ динамовцы финишировали третьими и завоевали бронзовые медали, спартаковцы заняли десятое место.