28.05.2022

20220528

«Химки» сохранили место в РПЛ благодаря победе над «СКА-Хабаровском»

Ответный переходный матч за право участия в РПЛ в сезоне 2022/23 между «Химками» и «СКА-Хабаровском» завершился победой химчан со счётом 3:0.

Хозяева вышли вперёд на восьмой минуте благодаря голу Дениса Глушакова с пенальти. В конце первого тайма преимущество «Химок» увеличил Резиуан Мирзов, а на 50-й минуте отличился Александр Долгов, вышедший на поле двумя минутами ранее. На 88-й минуте химчане заработали второй пенальти, но удар Мирзова взял вратарь гостей Владимир Сугробов.

По сумме двух встреч победителем противостояния стали «Химки». В первом матче химчане проиграли в Хабаровске со счётом 0:1. Команда Сергея Юрана сохранила место в РПЛ на следующий сезон.