25.05.2022

20220525

«Оренбург», уступая 0:2, сыграл вничью с «Уфой» в первом стыковом матче

Первый переходный матч за право участия в РПЛ сезона 2022/23 между «Оренбургом» и «Уфой» завершился ничьей 2:2.

Гости вышли вперёд на 19-й минуте: Гамид Агаларов заработал пенальти и сам его реализовал. Во втором тайме уфимцы получили второй пенальти, с которого на 62-й минуте забил Владислав Камилов. На 70-й минуте Ренато Гойкович отыграл один мяч, а Андрей Малых на 84-й сравнял счёт. В добавленное время «Оренбург» остался в меньшинстве из-за прямого удаления Адесойе Ойеволе.

Команды сыграют ответный матч в Уфе 28 мая в 16:00.

«Оренбург» вышел в стыки с третьего места Олимп-ФНЛ, «Уфа» – с 14-го места Тинькофф РПЛ.