21.05.2022

20220521

«Сочи» завоевал серебряные медали Тинькофф РПЛ благодаря крупной победе над «Динамо»

Матч заключительного 30-го тура Тинькофф РПЛ между «Динамо» и «Сочи» на «ВТБ Арене» завершился победой гостей со счётом 5:1.

Первый гол в игре забили динамовцы, открывшие счёт на восьмой минуте после автогола Кристиана Нобоа. Сочинцы отыгрались на 27-й минуте благодаря точному удару Артура Юсупова, следом Матео Кассьерра оформил дубль, отличившись на 33-й и 40-й минутах. Перед перерывом четвёртый гол в ворота Игоря Лещука забил Нобоа, реализовавший пенальти.

Во втором тайме «Динамо» осталось вдесятером: прямую красную карточку на 57-й минуте получил Даниил Лесовой. На 68-й минуте сочинцы в большинстве забили пятый мяч, хет-трик оформил Кассьерра. Колумбиец стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Сочи» благодаря победе набрал 56 очков и вытеснил «Динамо» со второго места. Команда из Сочи впервые стала серебряным призёром Тинькофф РПЛ. Динамовцы с 53 баллами стали третьими и завоевали бронзовые медали.