15.05.2022

20220515

«Урал» обыграл «Рубин» благодаря дублю Бикфалви

Матч 29-го тура Тинькофф РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и казанским «Рубином» завершился победой уральцев со счётом 3:0.

Голы в составе «Урала» забили Эрик Бикфалви, отличившийся на 23-й и 71-й минутах, а также Олег Шатов на 57-й минуте. Шатов стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Урал» набрал 30 очков и догнал «Нижний Новгород» в турнирной таблице, однако из-за результатов личных встреч (1:1, 0:1) уральцы расположились ниже, на 12-м месте. «Рубин» с 29 баллами опустился на 14-ю строчку.

21 мая в матчах 30-го тура Тинькофф РПЛ, заключительного в сезоне, «Урал» встретится в Туле с «Арсеналом», «Рубин» на «Ак Барс Арене» примет «Уфу».